Macchina per bottiglie con tappo
video
Macchina per bottiglie con tappo

Macchina per bottiglie con tappo

macchina per lo stampaggio ad iniezione di tappi
Invia la tua richiesta
Descrizione








Caratteristiche standard della pressa ad iniezione della serie SZ

SZ-3800Un parametro della macchina per lo stampaggio ad iniezione di materie plastiche
ELEMENTOUNITÀSZ-3800A
                UNITÀ DI INIEZIONE

DIAMETRO VITEmm657075
RAPPORTO DEL COPERCHIO A VITEL/D22.62119.6
VOLUME TEORICO DI COLPOCENTIMETRO3106112311413
PESO DEL COLPO (PS)g96611201286
PRESSIONE DI INIEZIONE Mpa203175152
TASSO DI INIEZIONE TEORICO(PS)g/s308357410
CAPACITA' PLASTIFICANTEg/s50.660.571.5
COPPIA DELLA VITEN.m2860
VELOCITÀ MASSIMA DI ROTAZIONE DELLA VITEgiri/min150
CORSA DI INIEZIONEmm320
   UNITÀ DI BLOCCAGGIO
MASSIMA FORZA DI CHIUSURA KKN3800
CORSA MASSIMA DI APERTURAmm680
SPAZIO TRA I TIRANTImm680×680
ALTEZZA STAMPO mm250-710
MASSIMA LUCE DEL GIORNOmm1390
FORZA DI ESPULSIONE KN90.7
CORSA DELL'ESIETTORE mm170
QUANTITÀ DELL'ESIETTORE
13
 ALTRO
POTENZA DEL MOTORE DELLA POMPA KW37
PRESSIONE DELLA POMPA Mpa16
POTENZA DI RISCALDAMENTO KW25
ZONA RISCALDAMENTO
5
TAGLIA m6.8×2.0×2.3
PESO NETTO t15
CAPACITA' SERBATOIO OLIO L820
DESIGNAZIONE INTERNAZIONALE
3800-2150

Profilo Aziendale



Imballaggio e spedizione


- 

Certificazioni

 

-

FAQ


1Q.Hai una fabbrica di entità?
A1 Sì, siamo una fabbrica che integra l'industria e il commercio e abbiamo un intero set di processi di produzione.
Q2. Quanto è lungo il nostro periodo di consegna?
A2 In realtà, il tempo di consegna delle macchine dipende dalle opzioni della macchina. Normalmente, il tempo di consegna della macchina standard potrebbe essere entro 1-2 mese.
Q3. Qual è il prezzo della tua macchina per lo stampaggio a iniezione?
A3 Le nostre prestazioni convenienti sono molto elevate, le parti originali della macchina sono importate, resistenti all'usura, resistenti al calore, ad alta duttilità.
Q4. Qual è il tuo servizio post-vendita?
A4 Le nostre macchine sono garantite a vita, se le condizioni lo consentono, invieremo ingegneri per la revisione.


Etichetta sexy: tappo bottiglia macchina, grande macchina da stampaggio a iniezione, stampaggio di stampaggio di stampaggio a iniezione, macchina in plastica iniezione, Servo System Iniection Stamping Machine, macchining di modanatura del contenitore in plastica, machine di stampaggio a iniezione di plastisol

Invia la tua richiesta

(0/10)

clearall